В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
А вам слабо? Молодые активисты vs кинешемские чиновники Назад
А вам слабо? Молодые активисты vs кинешемские чиновники
Почему-то считается, что юмор - удел только молодых. Даже профессиональные КВНщики покидают лигу преимущественно лет эдак до тридцати - строить из себя веселых и находчивых на третьем десятке жизни уж как-то нереспектабельно. Доказать обратное вызвались ни много ни мало работники кинешемской администрации, принявшие участие в зажигательном юмористическом шоу, которое состоялось 10 марта.
А началось все с того, что активисты местной молодежной организации на свой страх и риск предложили политикам посоревноваться в остроумии. Последние, не долго думая, приняли вызов. Сказать по правде, и те, и другие отношения к КВНу имеют весьма относительное, поэтому задача оказалась сложной для всех. Пока команды готовились к игре, в городе бушевали нешуточные страсти - не каждый же день властьпридержащие господа шутки шутят с молодежью. Поэтому совсем неудивительно, что в обозначенный день зал театра им. Островского в Кинешме был заполнен до предела.
Организаторы шоу (именно так позиционировали мероприятие) решили далеко не ходить и построили выступления команд по привычной схеме КВН: приветствие-разминка-СТЭМ-музыкальный конкурс. Мальчишки и девчонки в ярко-оранжевых майках из команды "Кинешма молодая" отличались хорошими шутками ("Кинешемские батарейки работают в два раза дольше, так как они заранее покусаны!"), но явно не могли справиться с волнением. Их противники в строгих деловых костюмах из команды с недвусмысленным названием "Приходите завтра", напротив, чувствовали себя на сцене легко и непринужденно. Самым сентиментальным моментом приветствия работников администрации стала демонстрация фотографий родных кинешемских мест, сопровождающаяся песней "Этот город самый лучший". После этого зрители просто не могли не проникнуться патриотическими чувствами к городу и отеческими чувствами - к местным властям.
Непредсказуемая во всех смыслах "Разминка" оказалась достаточно предсказуемой в плане ответов. Все происходящее напоминало пресс-конференцию на приеме в администрации: "Кому в Кинешме жить хорошо?", "Если все играют в КВН, то кто городом управляет?", "Где взять деньги, ребята?".
Конкурс "СТЭМ", откровенно говоря, не задался ни у одной из команд. Зато участники взяли реванш и нашутились в последнем выходе под названием "Ты помнишь, как все начиналось". Особенно порадовало старшее поколение. Взрослые солидные мужчины и женщины не совсем прилично шутили, пели и плясали, что в итоге окончательно покорило жюри, присудившее работникам администрации победу в шоу.
И все же, несмотря на проигрыш, кинешемской молодежи было чем гордиться в этот день - вопреки всему они сумели заставить власть предержащих выйти на сцену. А что, может и ивановским чиновникам предложить пошутить?


Ивановская областная молодежная газета "Я&"
No11, 20 марта 2007 г.

Док. 296064
Опублик.: 19.04.07
Число обращений: 422

  • Вареева Татьяна Олеговна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``