В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Беседа с О. Еремеевым Назад
Беседа с О. Еремеевым
В: Сейчас у нас в студии глава общественного союза по инвестированию пенсионных накоплений Олег Еремеев. Что вы скажете?

О. ЕРЕМЕЕВ: Когда мы начинали обсуждать пенсионную реформу 3-4 года назад, мы говорили, что есть две стороны пенсионной реформы. Первая: обеспечить высокими стабильными пенсиями, в том числе с накопительной частью будущих пенсионеров, будущее поколение. А вторая, важнейшая часть пенсионной реформы - это длинные деньги. Это наполнение российской экономики длинными деньгами. В этих длинных деньгах нуждается кредитно-финансовая система. В этих длинных деньгах нуждается малый бизнес.

В: И сколько же длинных денег потеряла российская экономика?

О. ЕРЕМЕЕВ: 700 тысяч россиян поверили в новую пенсионную систему и, несмотря на достаточно сложный алгоритм, достаточно сложный путь, направление средств в частные управляющие компании, нужно было, прежде всего, разумеется, получить из пенсионного фонда извещение. Затем это извещение внимательно изучить, подумать, куда ты направишь свои средства, заверить подпись, прийти в управляющую компанию или в один из банков, уполномоченный для того, чтобы сделать этот перевод. То есть нужно было себя, необходимо было себя заставить сделать это. И 700 тысяч человек это сделали. Это, по меньшей мере 1,6 миллиарда рублей.

В: Спасибо.



REN TV 24 - Информационная программа. МОСКВА

29 апреля 2004 г.


Док. 295992
Перв. публик.: 29.04.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 257

  • Еремеев Олег Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``