В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Компенсации за переезд Назад
Компенсации за переезд
Депутаты предлагают дополнить закон.

Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Пехтин и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока Станислав Елисейкин внесли в нижнюю палату парламента законопроект "О внесении дополнения в Закон Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

Авторы проекта предлагают дополнить действующий закон новой статьей, предусматривающей компенсацию расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам по старости и по инвалидности к месту постоянного проживания за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Порядок, размер и условия компенсации согласно законопроекту будет определять Правительство.

По расчетам законодателей, на реализацию закона в случае, если Правительство примет решение о 100-процентной компенсации, потребуется 587,4 миллиона рублей.

По решению Совета Думы, ответственным за подготовку законопроекта назначен Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока.


СМИ: Парламентская Газета. Москва

8 Ноября 2005 г.


Док. 295954
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 262

  • Елисейкин Станислав Агафонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``