В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федеральная власть Назад
Федеральная власть
ВЕДУЩИЙ: Бесплатного жилья не будет да же по новому Жилищному кодексу. Об этом в Хабаровске заявили депутаты Государственной Думы. Они прибыли сегодня с рабочим визитом на Дальний Восток. Однако подробных комментариев по проекту кодекса столичные гости пока не дают, да и цель их поездки - знакомство с оборонными предприятиями Хабаровского края.

КОР: Из 8-ми заявленных в списке депутатов до краевого центра рейсом Москва - Хабаровск добрались лишь шестеро. Через час парламентарии на вертолете вылетят в Амурск, осмотрят завод по производству патронов, затем посетят предприятие "Амурмаш" и вернутся в Хабаровск.

ВЯЧЕСЛАВ ШПОРТ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И НАУКОЕМКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ): Сегодня больше нет на Дальнем Востоке такого края, в котором было сосредоточено такое количество предприятий военной промышленности.

КОР: О новом Жилищном кодексе все думцы особо не распространяются. Говорят лишь, что получить квартиру по льготной очереди теперь будет невозможно. Правда региональные власти смогут сохранить список льготников при условии, что финансировать жилье для них будет местный бюджет. Приватизация квартир по этому законопроекту должна стать платной. Парламентарии признают, что Жилищный кодекс не доработан: Госдума принимала его в большой спешке.

СТАНИСЛАВ ЕЛИСЕЙКИН (ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОМИТЕТА ПО ПРОБЛЕМАМ СЕВЕРА И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА): Вопросы жилищной проблемы, которая сейчас принят Жилищный кодекс в 1-м чтении, поэтому ко 2-му чтению надо вносить такие поправки с учетом мнения населения, чтобы люди не пострадали.

КОР: 2-е чтение законопроекта назначено на 10 июля. За 3 недели регионы вряд ли успеют внести в него свои поправки. И если новый Жилищный кодекс вступит в силу в неизмененном виде, то россиянам придется выкупать квартиру у государства по рыночной цене.



ДальТВ Вовремя. ХАБАРОВСК

15 июня 2004 г.


Док. 295951
Перв. публик.: 15.06.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 222

  • Елисейкин Станислав Агафонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``