В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фракция `Единая Россия` в Государственной думе взяла шефство над Свердловской областью Назад
Фракция `Единая Россия` в Государственной думе взяла шефство над Свердловской областью
Екатеринбург, Апрель 12 (Новый Регион, Иван Коновалов) - В минувшие выходные в Свердловской области высадился десант депутатов Государственной думы - членов фракции "Единая Россия". С ознакомительным визитом в Екатеринбург прибыли член комитета по бюджету и налогам Андрей Буренин, член комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Виктор Дубровский, член комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Георгий Лазарев.
Как пояснил на пресс-конференции в Екатеринбурге Виктор Дубровский, в каждой фракции Госдумы существует практика закреплять депутатов, избранных по партийным спискам, за конкретными регионами России. Таким образом он и ряд его коллег получили "шефство" над Свердловской областью. Помимо уже перечисленных парламентариев, в "группу поддержки" вошли председатель комитета ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник и член комитета по бюджету и налогам Николай Табачков, избранные (как и Андрей Буренин) по списку "Единой России" от Среднего Урала.
В ходе первого визита в Свердловскую область депутаты провели встречи с губернатором Эдуардом Росселем, председателем правительства Алексеем Воробьевым, председателями палат Законодательного собрания - Юрием Осинцевым и Николаем Ворониным. Областное руководство обозначило основные проблемы региона: в основном, речь шла о межбюджетных отношениях и финансовом аспекте предстоящей реформы местного самоуправления. Со своей стороны депутаты предложили помощь в оперативном информировании о новейших законодательных инициативах и внесении в них изменений, отвечающих интересам субъекта федерации. "Очень часто поправки, поступающие с мест, в нижней палате отметаются, - отметил Виктор Дубровский. - Если же предложения региональных властей будут проходить через нас, у них гораздо больше шансов быть замеченными".
Первым объектом для серьезной совместной работы станет правительственный законопроект о реформе в социальной сфере, который в конце апреля - мае будет внесен в Государственную думу. Данные нормативные акты предусматривают ряд непопулярных мер: в связи со снижением ставки единого социального налога предполагается резко уменьшить расходы фондов обязательного медицинского страхования и социального страхования, а также пересмотреть ряд принципов пенсионной системы. Виктор Дубровский отметил, что только территориальные подразделения этих фондов по Свердловской области вследствие реформы потеряют около 2 миллиардов рублей. По словам депутата, в ближайшее время государственные обязательства в социальной сфере будут уменьшаться и оптимизироваться, поэтому территориальным подразделениям указанных фондов придется урезать расходы. "Человек должен сам заботиться о своем медицинском обслуживании, отдыхе, старости. - заявил он. - Это общемировая тенденция". Впрочем, парламентарий пообещал посодействовать в выделении компенсации выпадающих доходов из федерального бюджета.
В ближайших планах "опекунов" Свердловской области значится открытие в Екатеринбурге депутатского центра. По словам Виктора Дубровского, каждый депутат командирует на Средний Урал по одному помощнику. Их основной задачей станет взаимодействие с администрацией губернатора, в частности, со вновь созданным управлением законодательных инициатив.
Депутат также сообщил, что через неделю он и его коллеги снова посетят Екатеринбург, чтобы провести более основательную работу с областными властями.


"Новый Регион"

12.04.04 г.


Док. 295935
Перв. публик.: 12.04.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 291

  • Дубровский Виктор Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``