В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Местная власть Назад
Местная власть
ВЕДУЩИЙ:

Новая инициатива депутатов Госдумы от партии "Единая Россия". В Екатеринбурге будет создан депутатский центр, по мнению парламентариев, он позволит более оперативно работать с законами, которые рассматривает Госдума. Свердловские законодатели через него смогут передавать свои проекты в Москву. Кроме того, единороссы обещают лоббирование интересов уральцев.

КОР:

Три депутата единоросса из Госдумы прибыли сегодня в Екатеринбург. С собой они привезли пакет налоговых законов, только что поступивших в федеральный парламент из правительства. Именно так и впредь будет осуществляться взаимодействие между властями Свердловской области и Госдумой. Фракция "Единая Россия" будет отсылать сюда самые свежие законопроекты. Местные парламентарии смогут вносить свои дополнения в федеральные законы, в то время, пока эти документы проходят в Госдуму.

ВИКТОР ДУБРОВСКИЙ, депутат Госдумы:

В принципе, согласовано с нашим руководством фракции о том, что действительно надо все, что происходит на верху, все эти нормативные акты просто оперативно взять и спуститься на землю, в субъекты. С которым мы работаем и обсуждать это там.

НИКОЛАЙ ВОРОНИН, председатель Облдумы:

Пакет налоговых законов в ближайший день будут пересланы, потому что они получили его не полностью. Часть они его уже принесли, и мы будем работать буквально с сегодняшнего дня, но часть законов даже не вошло еще в Госдуму, даже на уровне правительства. Поэтому на сегодняшний день до конца недели, до четверга весь пакет должен поступить.

КОР:

В первой половине дня гости из Госдумы успели встретиться с первыми лицами области. Губернатор поддержал инициативу депутатов, вместе они договорились, что в Свердловской области будет создан депутатский центр. Единороссы из Госдумы оставят здесь своих помощников, которые будут осуществлять оперативную связь между областным и федеральным парламентами. Равное, как Госдума сможет передавать самые свежие законы областным законодателям, так и они смогут отсылать свои законодательные инициативы в федеральный парламент. Там фракция единороссов обещает обеспечить лобби любой инициативы.

ВИКТОР ДУБРОВСКИЙ, депутат Госдумы:

Мы договорились с Голубицким Вениамином Максовичем о том, что мы выйдем в прямой контакт с новым управлением, мы познакомились с новым руководителем этого Управления закрытых инициатив, которое при администрации Росселя создано. И сегодня мы встречались с руководителем Верхней палаты Законодательного собрания, с Осинцевым. И пока еще с действующим Ворониным. С ними тоже договорились о формах взаимодействия.

КОР:

По словам Виктора Дубровского, создание депутатского центра - дело нескольких недель, пока же "Единая Россия" будет держать прямую связь со спикерами обеих палат Областного законодательного собрания. Подобных проектов пока нет ни в одном из субъектов федерации.


ВЕДУЩИЙ: НАТАЛЬЯ ЛОПАТИНА; КОР: АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

ОТВ.События. ЕКАТЕРИНБУРГ

12 апреля 2004 г.


Док. 295933
Перв. публик.: 12.04.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 268

  • Дубровский Виктор Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``