В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
6 мая 2004 года в Карачаево-Черкесской Республике заседание `круглого стола` на тему: `Государственная национальная политика и средства массовой информации: региональный аспект` Назад
6 мая 2004 года в Карачаево-Черкесской Республике заседание `круглого стола` на тему: `Государственная национальная политика и средства массовой информации: региональный аспект`
Комитет Государственной Думы по делам национальностей совместно с Администрацией Президента и Правительством Карачаево-Черкесской Республики 6 мая 2004 года в Карачаево-Черкесской Республики (Домбай) проводит заседание "круглого стола" на тему: "Государственная национальная политика и средства массовой информации: региональный аспект".

В заседании "круглого стола" примут участие: депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - Дорошенко Г.С., - первый заместитель Председателя Комитета по делам национальностей, Кармеев А.А. - Председатель подкомитета по вопросам региональных и национальных СМИ Комитета по информационной политике, Аюпов А.М. - заместитель Председателя Комитета по делам национальностей, Максимова Н.С.- заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам, депутаты законодательных (представительных) органов власти субъектов, руководители соответствующих министерств и ведомств Южного федерального округа, а также государственные и негосударственные средства массовой информации.

Целью работы круглого стола является поиск решения вопросов укрепления межнациональных отношений в условиях развития экономики Карачаево-Черкесской Республики и обеспечения объективной информационной поддержки.

Как известно, Комитет Государственной Думы по делам национальностей совместно с Комитетом по информационной политики провел в 2002 г. парламентские слушания на тему: "Национальная политика и СМИ". Данное обсуждение с учетом особенностей регионального аспекта Комитет Государственной Думы по делам национальностей рассматривает как продолжение разговора и форму контроля реализации принятых рекомендаций.

Сегодня постановка данной проблемы является крайне актуальной, тем более, что вопросы модернизации российского федерализма взаимосвязаны с проблемами межнациональных отношений.


Пресс-служба

05.05.04 г.


Док. 295886
Перв. публик.: 05.05.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 257

  • Дорошенко Галина Степановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``