В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` решит, как она будет голосовать по законопроекту о монетизации льгот - Слиска Назад
`Единая Россия` решит, как она будет голосовать по законопроекту о монетизации льгот - Слиска
Фракция "Единая Россия" в пятницу в ходе заседания своих подгрупп решит, как она будет голосовать по законопроекту о замене льгот денежными компенсациями. Об этом заявила в четверг после заседания Совета Госдумы первый заместитель председателя палаты Любовь Слиска.

Первое чтение законопроекта о монетизации льгот состоится в Госдуме 2 июля.

Слиска отметила, что "единороссы" намерены поддержать концепцию проекта закона, но вместе с тем будут продолжать консультации с правительством по подготовке проекта постановления к законопроекту, в котором оговариваются поправки ко второму чтению документа.

Слиска ожидает, что завтрашнее пленарное заседание, на котором будет обсуждаться законопроект, "будет достаточно бурным". Она пояснила, что у многих депутатов остались вопросы по концепции документа, возможны и протестные выступления оппозиционных фракципй.

Она также уточнила, что депутаты настаивают на том, чтобы в зале заседаний были распространены таблицы по каждому субъекту федерации, в которых было бы указано что получат пенсионеры в виде так называемого "соцпакета", а что в виде натуральных денежных выплат.

"Мы также предлагаем, чтобы завтра на заседании палаты был более широкий формат обсуждения законопроекта", - сказала заместитель спикера.

Слиска напомнила, что основными докладчиками от правительства выступят глава Минфина РФ Алексей Кудрин и министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов.

Она не исключает, что обсуждение законопроекта, которое назначено на 12.30 мск, может продлиться до окончания пленарного заседания.



РИА "Новости"

01.07.2004

Док. 295792
Перв. публик.: 01.07.04
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 394

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``