В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Участники Парламентской ассамблеи НАТО высказались за продолжение межпарламентского сотрудничества Назад
Участники Парламентской ассамблеи НАТО высказались за продолжение межпарламентского сотрудничества
Участники Парламентской Ассамблеи НАТО высказались за продолжение межпарламентского сотрудничества. Такое мнение прозвучало по итогам двухдневной работы трех комитетов Парламентской ассамблеи в Москве.

Как заявила глава российской делегации в Парламентской Ассамблеи, первый вице-спикер нижней палаты российского парламента Любовь Слиска, "эти встречи нужно продолжать, и нам нужен и открытый диалог, и обмен информацией".

Слиска напомнила, что 17 и 18 июня в Москве проходили заседания трех комитетов Парламентской Ассамблеи: по обороне и безопасности, по политическим вопросам, по науке и технологиям.

Первый вице-спикер Госдумы особо отметила тот момент, что в заседаниях принимали участие представители и тех государств, которые недавно стали членами НАТО и Евросоюза.

Характеризуя ход дискуссии, Слиска подчеркнула, что "мы много поспорили, но если мы будем обсуждать только те вопросы, которые не вызывают дискуссий, то встречи надо прекращать".

По ее словам, парламентарии особо уделили внимание вопросам, связанным с противодействием международному терроризму, и вопросам вооружения.

Вице-спикер Госдумы сообщила, что продолжение обсуждения этих вопросов состоится осенью этого года в Венеции.

Как заявил журналистам Карл Ламерс, глава делегации Бундестага Германии обсуждение показало, что "НАТО не осуществляет действий, имеющих целью угрозу для России".

Немецкий парламентарий добавил, что "мы живем во время сотрудничества, и взаимодействие по такой животрепещущей проблеме, как противодействие международному терроризму, это показывает".

Высоко оценил прошедшие в Москве заседания Парламентской ассамблеи и Пьер Клод Нолин, председатель комитета Парламентской ассамблеи НАТО по науке и технологиям, который сказал, что "нужно искать все возможности взаимодействия, которые и предоставляет Парламентская Ассамблея".



РИА "Новости"

18.06.2004

Док. 295784
Перв. публик.: 18.06.04
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 374

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``