В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы о закрытии телепрограммы `Намедни` Назад
Депутаты Госдумы о закрытии телепрограммы `Намедни`
Депутаты Госдумы расходятся в оценках закрытия телепрограммы "Намедни" и увольнения руководством НТВ ее автора Леонида Парфенова.

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что руководство телекомпании НТВ вынуждено было пойти на увольнение Л.Парфенова, поскольку он нарушил трудовое соглашение. "Никто не отрицает - программа "Намедни" была острая и интересная, и НТВ у нас считается очень свободным телеканалом, но руководство своей компании надо уважать - начальник есть начальник", - сказала Л.Слиска "Интерфаксу".

"Я думаю, что в сложившейся ситуации руководство вынуждено было принять такое решение (об увольнении Л.Парфенова - "ИФ")", - добавила она.

В то же время Л.Слиска полагает, что надолго тележурналист не исчезнет из эфира. "Парфенов, безусловно, талантливый журналист, и я думаю, он не надолго исчез", - сказала вице- спикер.

Представитель фракции "Единая Россия" Геннадий Райков считает, что Л.Парфенов нарушил "договорное соглашение" и в связи с этим наказан правильно. "Я убежден, что именно это нарушение контрактных условий стало основной причиной увольнения Парфенова, и никакого давления извне на руководство НТВ никто не оказывал. Но лично мне программа "Намедни" нравилась", - сказал Г.Райков.

Другой представитель фракции "Единая Россия", журналист Александр Хинштейн иначе оценивает эту ситуацию. "Свободу слова нельзя подчинить уставу караульной службы. Можно любить или не любить Парфенова, но нельзя отрицать, что его передача была одной из самых профессиональных программ на телевидении, и ее закрытие нанесет кремлевской репутации ощутимый ущерб", - сказал А.Хинштейн "Интерфаксу".



ИНТЕРФАКС

02.06.04

Док. 295777
Перв. публик.: 02.06.04
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 335

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``