В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Cлиска выступает за более тесную координацию всех участников законотворческого процесса Назад
Любовь Cлиска выступает за более тесную координацию всех участников законотворческого процесса
Любовь Слиска выступает за более тесную координацию всех участников законотворческого процесса.

"Законодательство должно стать выражением согласованной воли всех ветвей власти", - заявила первый вице-спикер Госдумы, выступая в четверг на всероссийской научно-практической конференции, посвященной мониторингу законодательства и правоприменительной практики.

"В стране должна быть единая стратегия законотворчества, определяемая президентом", - подчеркнула Слиска.

Она выступила за создание трехсторонней рабочей группы из представителей правительства и обеих палат парламента, которая координировала бы основные направления законотворческой деятельности.

По мнению первого вице-спикера Госдумы, "необходимо также рассмотрение и принятие закона о государственной программе законопроектных работ на каждый год".

Слиска полагает также, что "необходимо принятие единого регламента Госдумы и Совета Федерации, что способствовало бы достижению единства законодательного органа страны".

По мнению Слиски, в настоящее время "отсутствие механизма мониторинга снижает эффективность законотворческой деятельности". Первый вице-спикер Госдумы полагает также, что "в законотворческой работе сейчас отсутствует системность и взаимосвязь между принимаемыми законами".

Слиска высказалась за "активное участие структур гражданского общества в обсуждении и принятии законодательных актов". "Привлечение общественности к разработке законопроектов позволят гражданскому обществу более активно влиять на жизнь в стране", - заключила она.

В работе конференции принимают участие спикер Совета Федерации Сергей Миронов, Генеральный прокурор Владимир Устинов, представители исполнительной и законодательной ветвей власти, ученые-правоведы.



РИА "Новости"

20.05.2004

Док. 295763
Перв. публик.: 20.05.04
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 364

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``