В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Cлиска считает, что часть средств стабилизационного фонда могла бы направляться на реализацию социальных программ Назад
Любовь Cлиска считает, что часть средств стабилизационного фонда могла бы направляться на реализацию социальных программ
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска полагает, что часть средств стабилизационного фонда могла бы направляться на реализацию социальных программ. Такое мнение она высказала в пятницу в беседе с журналистами.

В пятницу Госдума приняла сразу в трех чтениях закон "О таможенном тарифе", предусматривающий увеличение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортной пошлины на нефть.

Слиска напомнила, что в ходе обсуждения закона у депутатов вызвало вопрос положение о том, что все сверхдоходы от экспорта нефти должны уходить в стабилизационный фонд. Сама первый вице-спикер отметила, что разделяет мнение этих депутатов и также считает, что при формировании бюджета на 2005 год "стоит посмотреть, на какие социальные нужды можно было бы направить эти средства".

Вместе с тем, она отметила, что "мы делим шкуру неубитого медведя". По ее мнению, сначала нужно посмотреть, как будет работать эта система, какие результаты будут получены хотя бы за квартал. "Единственное пожелание - чтобы цена на нефть не упала", - заключила Слиска.



РИА "Новости"

23.04.2004

Док. 295745
Перв. публик.: 23.04.04
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 339

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``