В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минтранс предлагает регионам до 2010 г. построить обходные трассы вокруг городов-миллионников, а к 2015 г. - всех остальных крупных городов Назад
Минтранс предлагает регионам до 2010 г. построить обходные трассы вокруг городов-миллионников, а к 2015 г. - всех остальных крупных городов
Минтранс РФ предлагает регионам совместно построить обходные трассы вокруг городов-миллионников до 2010 года, а к 2015 году вокруг городов численностью от 100 до 200 тыс человек. Об этом сегодня заявил журналистам глава министерства Игорь Левитин.

Он отметил, что сейчас из-за грузопотока центры городов перегружены. "Нам никогда не хватит денег на латание дорожного полотна из-за большой нагрузки", - сказал он. Министерство считает приоритетным и более выгодным строительство обходных трасс вокруг крупных городов. Левитин уточнил, что планы по строительству таких дорог будут прописаны в федеральной целевой программе до 2020 года. Он уточнил, что намерен обсуждать планы по возведению этих дорог с региональными властями.

Например, с руководством московского региона. Так с мэром Москвы Юрием Лужковым и с губернатором Московской области Борисом Громовым он уже обсуждал вопрос о пропускной способности федеральных дорог. По его мнению, предложения министерства нашли понимание. В частности, федеральные трассы Московской области будут иметь выходы в центр Москвы и "не будут пересекаться с уличной дорожной сетью, то есть будет возможность выехать из Москвы без особых осложнений. Он привел пример дорогу-дублер Кутузовского проспекта, который не будет заканчиваться на МКАДе, а продолжится вплоть до Одинцово.

http://www.itar-tass.com

Док. 295654
Опублик.: 18.04.07
Число обращений: 490

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``