В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
21 июня 2005 г. в Минэкономразвития России состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа с Вице-премьер Министром экономики Нидерландов Лауренсом Яном Бринкхорстом. Назад
21 июня 2005 г. в Минэкономразвития России состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа с Вице-премьер Министром экономики Нидерландов Лауренсом Яном Бринкхорстом.
Во встрече приняли участие представители Департамента внешнеэкономических отношений, Департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования, Департамента государственного регулирования в экономике и Департамента инвестиционной политики, Департамент торговых переговоров.
В ходе состоявшейся беседы были обсуждены состояние и перспективы российско-нидерландского торгово-экономического сотрудничества.
Г.О. Греф высоко оценил потенциал, существующий в российско-нидерландских экономических связях, отметил возможности значительного увеличения товарооборота.
Стороны выделили в качестве приоритетной сотрудничество в области энергетики.
По просьбе нидерландской стороны, Г.О.Греф рассказал о перспективах развития экономической ситуации в России, стратегических направлениях ее улучшения. Отдельно остановился на проблемах развития промышленных наукоемких секторов, планах создания особых экономических зон.
Нидерландский министр, в свою очередь, проинформировал о проводимой в Нидерландах работе в области промышленной, сельскохозяйственной и инновационной политики, рискового финансирования с участием государства, стимулирования предпринимательства и снижения административных барьеров.
Г.О.Греф выразил заинтересованность российской стороны в изучении нидерландского опыта в связи с актуальностью этих направлений в России. Он также проявил интерес к нидерландскому опыту создания фонда укрепления экономической структуры.
Стороны обсудили вопросы деятельности смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству, особо подчеркнув необходимость более динамичной работы, широкого привлечения бизнесс-кругов, с организацией бизнесс-форумов, семинаров, круглых столов.
Стороны договорились также ускорить процесс переговоров по Соглашению о защите капиталовложений.
Были обсуждены также перспективы сотрудничества по реализации проектов совместного осуществления и организации схемы "целевых экологических инвестиций".


2005-06-21
Источник: МЭРиТ


Док. 295651
Перв. публик.: 21.06.05
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 480

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``