В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Коррупция - тормоз развития страны` Назад
`Коррупция - тормоз развития страны`
заявил на встрече с журналистами, состоявшейся по итогам IV отчетно-выборной конференции тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" член Центрального политического совета партии, депутат Государственной Думы, член Комитета ГД СФ РФ по безопасности Александр Гуров.

Почетные гости столь высокого ранга - депутаты Государственной Думы РФ, члены фракции "Единая Россия" Александр Гуров и Иван Васильев - присутствуют на отчетно-выборной конференции тамбовского регионального отделения партии впервые. С этих слов начал пресс-конференцию секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Шмырев. Естественно, что представители местной пишущей и электронной братии этот момент не только уловили, но и сами были не прочь пообщаться с гостями подобного ранга. А потому вопросы в их адрес звучали весьма конкретные и специфические.

Так, журналисты интересовались тем, каким образом Александр Гуров собирается продвигать и продвигает идеи безопасности во вновь избранном государственном органе законодательной власти. На что депутат ответил, что делает это по мере сил и возможностей, которые изданный моменту него весьма ограничены. Вместе с тем, Александр Иванович подчеркнул, что сегодня Россия подходит к такому рубежу, когда общество просто обязано бороться с коррупцией. Ведь именно коррупция - основной тормоз развития страны. Соответственно, в первую очередь, нужно разобраться, что представляет собой коррупция в современной России и каковы причины ее появления. В связи с этим член Комитета ГД СФ РФ по безопасности крайне позитивно относится к различным общественным объединениям, изучающим выше названные проблемы. Дело в том, что государственный аппарат, размеры которого, а также возложенные на него функции чрезвычайно велики. Поэтому абсолютно естественно, что он в отношении себя никогда не будет до конца объективным. А этой объективности нам ой как, не хватает. Снижение количества функций, возложенных на чиновников, единственно верный путь к построению гражданского общества. Такими мыслями поделился с представителями средств массовой информации член Центрального политического совета партии "Единая Россия" Александр Гуров.

Если же говорить о темах, более близких тамбовчанам, то наша область сегодня достаточно быстро и успешно развивается. И не последнюю роль в этом играют местные единороссы, душой радеющие за любимый край. Для того, чтобы их чаяния не показались голословными не только политическим оппонентам, но и простым тамбовчанам, руководство "Единой России" стремится к тому, чтобы партийные организации были созданы в каждом городе, районе, населенном пункте нашей области. Кроме того, чтобы именно здесь, без привлечения административного ресурса, решались насущные проблемы населения. Вообще, единороссы выступают за то, что большая часть проблем должна решаться именно на местном уровне. Только в этом случае люди будут знать, чем реально занимается партия. Знать, что ей можно доверять. Знать, что за ее представителей можно смело отдать свой голос.


Е. ЗАЕВА.

ТАМБОВСКИЙ КУРЬЕР. ТАМБОВ

12 апреля 2004 г.


Док. 295571
Перв. публик.: 12.04.04
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 465

  • Гуров Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``