В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Минтранс России планирует создать в своей структуре департамент по организации дорожного движения Назад
Игорь Левитин: Минтранс России планирует создать в своей структуре департамент по организации дорожного движения
Министерство транспорта России намерено создать в своей структуре департамент по организации дорожного движения, сообщил журналистам в среду министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

По его словам, этот федеральный орган будет нести ответственность за государственную политику в области организации дорожного движения. Левитин отметил, что формирование дорожной сети городов должно быть связано с градостроительной политикой. По словам министра, сейчас нет нормативной базы, которая бы увязывала вводимые в строй квадратные метры жилья с километрами автодорог. Новый департамент должен заниматься выработкой таких нормативных актов, отметил Левитин.

По его словам, предложение о создании нового департамента уже направлено вице-премьеру Александру Жукову и не вызывает возражений. В настоящее время Минтранс готовит соответствующие документы на утверждение в правительство.

Левитин пояснил, что ГАИ отвечает за безопасность дорожного движения, а новый департамент при Минтрансе будет специализироваться непосредственно на организации дорожного движения.

Министр также сообщил, что до конца 2010 года будет завершено строительство всех обводных автотрасс городов-миллионников. Согласно федеральной целевой программе, до 2015 года будет вестись строительство обводных дорог в городах с населением 100-200 тысяч человек.

РИА Новости

Док. 295547
Опублик.: 18.04.07
Число обращений: 501

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``