В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зеленодольские ветераны ознакомились с сельхозпредприятиями Назад
Зеленодольские ветераны ознакомились с сельхозпредприятиями
Встреча актива Совета ветеранов Зеленодольска с депутатом Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Ринатом Губайдуллиным состоялась на днях в Апастовском районе республики.
22 ветерана по приглашению депутата посетили несколько районов Татарстана, где, в частности, ознакомились с работой сельскохозяйственных предприятий холдинговой компании "Золотой Колос". В ходе поездки ветераны посетили свинокомплекс в Дрожжановском районе, крупнейший в Татарстане Бурундуковский элеватор, мельницу, завод комбикормов. За чаепитием на Буинском сахарном заводе ветераны задали вопросы о стоимости сахара, его производстве - у всех в памяти остался "сахарный бум", когда цена килограмма сахарного песка достигала 40 рублей. В Апастовском районе зеленодольцев встретили представители администрации района и местного Совета ветеранов. Ветераны посетили МТС, где базируется сельскохозяйственная техника: комбайны, тракторы, навесные агрегаты. "К сожалению, отечественная техника порой "не любит" своего водителя. А механизатор должен работать в комфортных условиях, тогда достигается наивысшая производительность труда", - так Ринат Губайдуллин прокомментировал вопрос о том, почему на базе в основном импортная техника. За три года предприятия компании закупили 900 единиц техники иностранного производства, и вдвое больше - отечественного.
Ринат Губайдуллин сопровождал ветеранов в течение всего дня, рассказывая о работе на селе, отвечая на многочисленные вопросы. "Мы выстраиваем вертикально интегрированную компанию, чтобы продукты шли по схеме "от поля до прилавка", -сообщил он. - Таким образом, можно минимизировать потери. Почему в свое время мы выбрали для инвестирования именно сельское хозяйство? Банки должны вкладывать деньги в производство, а сельское хозяйство в России - по сути, сфера, где нет конкуренции и где можно достичь успеха".
Идея показать ветеранам современные технологии в сельском хозяйстве появилась еще в марте, на встрече в общественной приемной депутата в Зеленодольске. Тогда обсуждалось очень много вопросов: социальные проблемы, развитие города и республики, положение дел в России. Когда речь зашла об одном из национальных проектов - "Развитие агропромышленного комплекса", появилась идея продемонстрировать ветеранам то, как на самом деле идет работа на селе.


ИА "Татар-Информ". Казань

29 мая 2006 г.


Док. 295537
Перв. публик.: 29.05.06
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 283

  • Губайдуллин Ринат Шайхуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``