В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Учимся друг у друга Назад
Учимся друг у друга
С однодневным рабочим визитом Белгородчину посетила делегация из Татарстана во главе с премьер-министром республики Рустамом Миннихановым. Вместе с делегацией прибыли депутаты Государственной Думы РФ - заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ринат Губайдуллин и заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин. Об этом сообщает официальный сайт администрации области.
Гости встретились с губернатором Евгением Савченко, который рассказал им о социально-экономическом положении Белгородчины и о реализации областной стратегии развития сельского хозяйства. Эта тема особенно интересовала татарских коллег, прибывших, чтобы изучить наш опыт развития животноводства и решения социальных вопросов на селе.
- Белгородская область является лидером в решении многих вопросов, касающихся развития села, - сказал в интервью белгородским журналистам премьер-министр Республики Татарстан, - и мы хотим изучить этот опыт, прежде всего касающийся индивидуального жилищного строительства на селе. Интересны нам и наработки белгородцев по созданию крупных агропромышленных комплексов.
В свою очередь Е. С. Савченко отметил, что Татарстан - один из наиболее динамично развивающихся регионов страны, в чем, несомненно, заслуга руководства республики, прежде всего ее Президента Минтимера Шаймиева.
"Многое из того, что мы реализуем у себя, в том числе в плане развития отрасли животноводства, основано на опыте Татарстана, - подчеркнул губернатор, - и для нас очень важны как такие двусторонние контакты по обмену опытом, так и объединение усилий для лоббирования наших общих интересов на федеральном уровне".
К интересам, которые необходимо "лоббировать совместно", Евгений Степанович отнес поддержку сельхозпроизводителей, развитие промышленности, создание условий для увеличения товарооборота между регионами и т. д.
После встречи с губернатором делегация Татарстана ознакомилась с ходом индивидуального жилищного строительства в области и посетила ряд животноводческих комплексов, в том числе ООО "Семхоз "Ракитянский", ООО "Свинокомлекс "Курасовский", ЗАО "Краснояружский бройлер", ООО "Белгранкорм-холдинг".



Белгородская правда. Белгород

8 февраля 2006 г.


Док. 295534
Перв. публик.: 08.02.06
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 311

  • Губайдуллин Ринат Шайхуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``