В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Каймаков: `О недостатке адреналина и о бурчании Горбачева` Назад
Борис Каймаков: `О недостатке адреналина и о бурчании Горбачева`
Сначала цитатки "...понять идеологию продукта, правильно его спозиционировать... На настоящее время задачи разрешены. Управление вошло в линейную, процессную фазу показатели растут, доля растет... идеология продукта понятна, восприятие в СМИ хорошее".

Все, дальше я последнее интервью бывшего редактора службы информации РЕН ТВ Ильи Кузьменкова не читал. Единственное что является причиной его ухода - стало "недостаточно адреналина".

Как выросла наша журналистика! Каков мировой уровень информационного менеджмента! Какой экстремальный вид деятельности, когда у коллеги кровь кипит от адреналина, а если не кипит, пошла она...

Когда с канала уходили год с лишним тому назад его коллеги, они говорили, что им больно покидать свою любимую работу, что им не хватает кислорода для нормальной журналистской деятельности. И все понимали, что РЕН ТВ переживает ставший всем нам привычным передел информационной политики СМИ. РЕН ТВ был тогда одним из немногих, если не единственный канал, где информация отличалась объективностью и нейтральностью, когда сам можешь судить о событиях, и не воспринималась, как ржание мерина.

Я вполне допускаю, что Илья Кузьменков может говорить нормальным человеческим языком, что его уход связан с теми же проблемами, что и его бывших коллег. Наверняка может, но не хочет. А может наоборот, хочет, но не может. Но тогда уж лучше помолчать, рубрики в газетах о делах в СМИ читают в основном коллеги. И им читать про "линейную процессную фазу" западло.

Вон и Михаил Горбачев, наконец, не выдержал. Выступая на заседании комитета российско-германского форума "Петербургский диалог" он заявил, что он вообще не удовлетворен телевидением. "Современным телевидением я недоволен. Это - проблема".

Бывший президент говорит о своем недовольстве именно тем, о чем кричат все весенние воробьи на деревьях. "Думаю, проблема свободы прессы существует", - по-стариковски бурчит экс-президент.

Что это он вдруг, наверное, тоже от недостатка адреналина?

В свое время в ньюс-руме бывшего ТВЦ висел замечательный лозунг - призыв к журналистам. Опять цитирую: "День, прожитый без упоминания имени Лужкова - бездарно прожитый день". Само собой, никто не хотел быть обвиненным в бездарности. Эфир ТВЦ не снимал со своей головы лужковскую кепку. Она словно обруч бочку сдавливала всю эфирную сетку. Сегодня видно, как рассыхается бочка.

12 апреля 2007 г.
Общая газета.ru

Док. 295533
Перв. публик.: 12.04.07
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 227

  • Каймаков Борис

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``