В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Создается общественная комиссия по противодействию расизму и нетерпимости Назад
Создается общественная комиссия по противодействию расизму и нетерпимости
При Совете при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека будет создана общественная комиссия по противодействию расизму и нетерпимости. Об этом сообщили на пресс-конференции в Москве 2 ноября члены Совета.

По словам председателя Комитета "Гражданское содействие" Светланы Ганнушкиной, в состав комиссии войдут общественные деятели и эксперты и правозащитники, профессионально работающие в области развития толерантности и противодействия национальному эктремизму.

Инициатива создания такого органа, по ее словам, принадлежала главе Совета Элле Памфиловой, которая сама планирует ее возглавить. Общественная комиссия создается для оказания помощи в работе Совета по соответствующей проблематике.

Как сообщил ИА REGNUM член Совета, глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов, в сфере межнациональных отношений существует множество проблем, требующих тщательного изучения; только таким способом, подчеркнул он, возможно выработка эффективных решений.

Результаты работы общественной комиссии будут рассматриваться на заседаниях Совете при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. В свою очередь Совет, в соответствии со своими полномочиями планирует поднимать тему борьбы с расизмом и нетерпимостью, в частности, в своем общении с президентом.

04.11.2005
http://www.sovetpamfilova.ru/text/1986/?parent=47

Док. 295475
Перв. публик.: 04.11.05
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 323

  • Ганнушкина Светлана Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``