В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При Совете при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека создается Общественная комиссия по противодействию расизму и нетерпимости Назад
При Совете при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека создается Общественная комиссия по противодействию расизму и нетерпимости
С этой инициативой выступила член Совета, председатель Комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.

Выступая сегодня на пресс-конференции в Независимом пресс-центре, она отметила, что в ближайший месяц закончится формирование состава комиссии. В нее войдут члены Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, а также эксперты по проблемам национализма и противодействию расовой нетерпимости в России.

Поводом к пресс-конференции послужило заявление одной из националистических организаций провести в столице в День народного единства (4 ноября) массовый молодежный марш против мигрантов.

С.Ганнушкина отметила, что в последнее время ситуация с разжиганием межнациональной розни все более обостряется.

Так, одна из организаций подобного толка, называющая себя "Движение против нелегальной миграции" (ДНПИ), на улицах и в общественном транспорте агитирует горожан принять участие в марше под националистическими, провокационными лозунгами "Очистим город от непрошенных гостей!", "Чеченцы! Война закончилась! - Пора ехать домой!", "Россия принадлежит нам!".

"Проведение такого беспрецедентного расистского марша при бездействии властей опозорит Москву, - считает Ганнушкина.

- Организация националистического шабаша в многонациональном городе в год 60-летия Победы над нацизмом навсегда оставит пятно на столице и предаст память о жертвах войны, оскорбит ветеранов, отравит разум молодых и жизнь всех москвичей, независимо от их национальности и вероисповедания".

Светлана Ганнушкина отметила, что она, как и другие члены комиссии, предпримет все меры для недопущения разжигания националистической розни.

02.11.2005
http://www.sovetpamfilova.ru/text/1981/?parent=47

Док. 295474
Перв. публик.: 02.11.05
Последн. ред.: 18.04.07
Число обращений: 330

  • Ганнушкина Светлана Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``