В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Губернаторы будут получать оценки за работу Назад
Герман Греф: Губернаторы будут получать оценки за работу
Правительство в текущем году разработает показатели, оценивающие эффективность работы региональных властей. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, выступая на конференции Ассоциации контрольно-счетных органов РФ во вторник в Москве.

Как заявил министр, по этим показателям будет оцениваться и эффективность работы губернаторов. "Пока еще не создали жесткую систему оценки работы губернаторов, которая бы отделяла качественное управление от некачественного", - добавил он. Греф пояснил, что дифференциация в развитии регионов зачастую не связана с наличием или отсутствием сырьевых ресурсов, а вызвана "качеством регионального менеджмента".

Министр также отметил, что некоторые губернаторы заявляют, будто темпы роста экономик их регионов выше, чем в среднем по России. Греф подчеркнул, что необходимо отделять федеральный вклад в региональный рост, а также учитывать базу, с которой начинался этот рост. "Региональным властям с федеральными властями необходимо разделить ответственность по тем параметрам, на которые могут влиять регионы", - подчеркнул министр.

Он также отметил необходимость формирования региональных бюджетов исходя из принципа финансирования, ориентированного на результат. "Это, может быть, самое главное, что должны сделать. В этом году постараемся это донести до губернаторов", - заявил министр. При этом, касаясь федерального бюджета, Греф высказал мнение, что бюджет на 90% должен состоять из федеральных целевых или ведомственных программ, ориентированных на результат.

Информационное агентство "Росбалт - Север"

Док. 295308
Опублик.: 18.04.07
Число обращений: 488

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``