В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Масорин: Балтийский флот РФ в 2007 году примет участие в ряде учений Назад
Владимир Масорин: Балтийский флот РФ в 2007 году примет участие в ряде учений
Балтийский флот России в 2007 году проведет ряд учений, сообщил РИА Новости главнокомандующий Военно-Морским флотом (ВМФ) России адмирал флота Владимир Масорин.

"Летний период обучения потребует от моряков-балтийцев усилий в проведении ряда мероприятий боевой подготовки в море", - сказал Масорин перед поездкой на Балтийский флот. Он добавил, что в 2007 году на Балтийском море запланированы учения поисково-спасательных сил.

Масорин также напомнил, что Балтийский флот РФ, выполняя ряд международных функций, участвует в ежегодных учениях "Балтопс" по взаимодействию с кораблями НАТО и "Оупен-Спирит" - учениях минно-тральных сил Балтийского региона.

В свою очередь, помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало сообщил РИА Новости, что главком ВМФ России Владимир Масорин во вторник, 17 апреля, с группой адмиралов и офицеров Главного штаба ВМФ РФ убыл в главную базу Балтийского флота РФ - в Балтийск.

"Целью рабочей поездки командующего на Балтийский флот является проверка состояния боеготовности флота и организация боевой учебы", - сказал Дыгало. По его словам, Масорин также детально проверит работу штаба Балтийского флота по вопросам поддержания технической готовности вверенных сил и средств, укрепления дисциплины и правопорядка, а также социальной защищенности военнослужащих. "Масорин во время поездки заслушает командующего Балтийским флотом адмирала Константина Сиденко", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости

Док. 295294
Опублик.: 17.04.07
Число обращений: 504

  • Дыгало Игорь Викторович
  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``