В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф намерен в мае проверить ход строительства спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи Назад
Герман Греф намерен в мае проверить ход строительства спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф намерен в мае посетить Сочи и на месте проверить ход проектирования и строительства спортивных и инфраструктурных объектов. Об этом он сообщил по окончании очередного заседания Координационного совета по реализации ФЦП "Развитие города Сочи как горно-климатического курорта".

По его словам, за прошедшие со времени последнего заседания Координационного совета две недели в Сочи началось строительство целого ряда объектов, в том числе горнолыжных курортов. Объявлено девять конкурсов на строительство объектов. Начал работать архитектурный совет, который призван обеспечить "общую градостроительную идею" всех строящихся объектов, отметил Греф.

Ранее сообщалось, что архитектурный совет был создан в марте. Он координирует реализацию Федеральной целевой программы "Развитие города Сочи как горно-климатического курорта (2006 - 2014 гг.)" в части проектирования олимпийских объектов. В Сочи уже идет строительство объектов инфраструктуры, включая горнолыжный центр "Роза Хутор", новый терминал международного аэропорта Сочи, а также расширение дорожной сети в Красной Поляне.

РИА Новости

Док. 295273
Опублик.: 17.04.07
Число обращений: 530

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``