В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Тепловая генерация может стать альтернативой строительству каскада сочинских ГЭС Назад
Герман Греф: Тепловая генерация может стать альтернативой строительству каскада сочинских ГЭС
Альтернативой строительству каскада сочинских гидроэлектростанций может стать тепловая генерация, заявил глава Минэкономразвития Герман Греф по окончании очередного заседания координационного совета по реализации федеральной целевой программы "Развитие города Сочи как горно-климатического курорта до 2014 года".

Росприроднадзор во вторник утвердил оглашенное 13 апреля положительное заключение госэкоэкспертизы проекта этой программы.

В то же время экспертная комиссия, в которую вошло 19 представителей научных, экологических и общественных организаций, отправила на доработку проект строительства каскада ГЭС, которые должны обеспечить автономное энергоснабжение города. По мнению экологов, проект не в полной мере отвечает требованиям по сейсмоустойчивости.

"Это не проблема. Это рабочий процесс. Сейчас ГидроОГК (Федеральная гидрогенерирующая компания) будет готовить новые предложения. Если этот проект не может быть реализован, то у нас есть возможность альтернативной генерации. Источником энергии будет, скорее всего, тепловая генерация", - прокомментировал Греф решение экологов.

РИА Новости

Док. 295268
Опублик.: 17.04.07
Число обращений: 483

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``