В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска сегодня встречалась со спикером Мажилиса. Назад
Любовь Слиска сегодня встречалась со спикером Мажилиса.
Сегодня в Доме Парламента в Астане состоялась встреча председателя Мажилиса Жармахана Туякбая с вице-спикером Государственной Думы России Любовью Слиской.

Как сообщили в пресс-службе Мажилиса, Л.Слиска рассказала о начале законодательной работы Думы нового созыва, о ее структуре и распределении обязанностей. "Поскольку я непосредственно отвечаю за законодательную деятельность, я вижу, что палата приступила к работе более динамично и уверенно, чем в начале предыдущих созывов", - подчеркнула вице-спикер. По ее словам, это во многом стало возможным благодаря возросшему профессиональному опыту депутатов, в числе которых - 270 представителей партии "Единая Россия".

В свою очередь, Ж.Туякбай проинформировал коллегу о деятельности казахстанского Парламента. Он также отметил активизацию политических партий республики накануне парламентских выборов, их поиски более эффективных методов своей работы.

Большое внимание было уделено вопросам экономической интеграции двух стран, перспективам парламентского сотрудничества. Как отметила Л.Слиска, формирующиеся в Думе новые группы по сотрудничеству со странами ближнего зарубежья, в том числе - с Казахстаном, намерены значительно активизировать взаимодействие парламентариев.

По мнению собеседников, повышение эффективности такого партнерства позволило бы Казахстану и России, в частности, более действенно противостоять терроризму, религиозному экстремизму, наркотрафику. "Для этого парламентариям двух стран необходимо более часто и плодотворно встречаться, проводить совместные конференции, "круглые столы" - чтобы сплачивать единомышленников и сторонников своей позиции", - подчеркнула Л. Слиска.

Очередной шаг к расширению контактов с руководством новой Госдумы уже сделан. Ж.Туякбай сообщил о том, что недавно направил приглашение Председателю Государственной Думы Борису Грызлову посетить Казахстан с официальным визитом.

12.03.2004

www.er-duma.ru/news/66

Док. 295263
Перв. публик.: 12.03.04
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 389

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``