В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый заместитель Председателя Госдумы Любовь Слиска приняла делегацию комиссий Сената и Палаты депутатов парламента Итальянской Республики по политике Европейского союза. Назад
Первый заместитель Председателя Госдумы Любовь Слиска приняла делегацию комиссий Сената и Палаты депутатов парламента Итальянской Республики по политике Европейского союза.
Наш настоящий друг - Италия


Первый заместитель Председателя Госдумы Любовь Слиска приняла делегацию комиссий Сената и Палаты депутатов парламента Итальянской Республики по политике Европейского союза. Возглавляли делегацию председатели комиссий Марко Греко и Джакомо Стукки.

Приветствуя гостей, Любовь Слиска напомнила им о том, что Государственная Дума прошлого созыва активно участвовала в развитии отношений между нашими странами.

"Полагаю, что и Госдума нового созыва будет продолжать сотрудничество с коллегами из Италии", - подчеркнула она.

Накануне на встрече с председателем Европейской комиссии Романо Проди, первый заместитель Председателя Госдумы Любовь Слиска уже обсудила острые вопросы, вызванные расширением Евросоюза. Комментируя итоги этой встречи, она обратилась к итальянской делегации с просьбой: "Мы приветствуем расширение Евросоюза, но одновременно высказываем и свою озабоченность в связи с вступлением в ЕС стран Балтии, в частности Латвии и Эстонии, где нарушаются права национальных меньшинств. Поэтому просим вас перевести эту тему на уровень Европейского парламента".

Любовь Слиска отметила, что именно Италия по вопросу с Калининградской областью "отнеслась к позиции России с пониманием и поддержала нас". Кроме того, первый зампред Госдумы выразила благодарность видным политическим деятелям Итальянской Республики за "инициативу облегчения визового режима для россиян".



ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА, Город: МОСКВА

Дата: 06 мая 2004



Док. 295251
Перв. публик.: 06.05.04
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 353

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``