В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Иванов уверен, что угрозы возникновения новой `холодной войны` между Россией и США в настоящий момент не существует Назад
Игорь Иванов уверен, что угрозы возникновения новой `холодной войны` между Россией и США в настоящий момент не существует
Угрозы возникновения новой "холодной войны" между Россией и США в настоящий момент не существует, уверен секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов.

"Заявления о возможности возникновения "холодной войны" носят пропагандистский характер. Некоторые политики не в России хотели бы, чтобы так было. Но я уверен, что так не будет", - сказал Иванов журналистам.

По его словам, в России ни один "серьзный политик" и ни одна политическая сила не ставят себе такой цели и не делают ничего для того, чтобы "холодная война" вновь осложнила отношения между Россией и США.

"Россия активно проводит политику развития отношений со всеми странами и интеграции в международные, экономические региональные структуры", - сказал Иванов. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в развитии отношений и поиске совместных решений.

"Холодная война", если брать исторический аспект, олицетворяется с закрытостью различного рода, барьерами и железными занавесами. Это не политика России. Я не думаю, что много поклонников "холодной войны" и в Соединенных Штатах", - сказал секретарь Совбеза.

По его словам, и в США есть понимание того, что с Россией необходимо сотрудничать, а в докладе Госдепартамента США, обнародованном ранее, об этом также говорится.

"Необходимо сотрудничать по принципиальным, ключевым вопросам, носящим стратегический характер", - заключил Иванов.

РИА Новости

Док. 295245
Опублик.: 17.04.07
Число обращений: 372

  • Иванов Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``