В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
31 мая 2005 г. в Москве состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа и Министра торговли США К. Гутьерреса с руководством Российско-Американского делового диалога (РАДД). Назад
31 мая 2005 г. в Москве состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа и Министра торговли США К. Гутьерреса с руководством Российско-Американского делового диалога (РАДД).
Встреча проходила в рамках первого визита К. Гутьерреса в Россию. РАДД был создан по инициативе Президентов России и США в 2001 г. как новый механизм экономического взаимодействия между двумя странами.

Организаторами с российской стороны являются Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) (А.И.Вольский) и Российско-американский совет делового сотрудничества (Ю.М. Воронцов), с американской - Американская торговая палата в России (Э. Соммерс) и Американо-российский деловой совет (Ю. Лоусон).

На встрече была достигнута договоренность, что в настоящее время РАДД сосредоточит свою деятельность на определении путей улучшения делового и инвестиционного климата в обеих странах. Поднимались такие темы, как улучшение налогового администрирования в России, усиление охраны прав интеллектуальной собственности, реализация нового таможенного кодекса, облегчение визового режима для деловых поездок, формирование позитивного взаимного общественного мнения в пользу торгово-экономического сотрудничества обеих стран. Среди приоритетных областей сотрудничества были названы энергетика, авиастроение, высокие технологии, развитие малого и среднего бизнеса. Поставлена задача - совместными усилиями создать условия для роста заинтересованности частного бизнеса в развитии сотрудничества в данных областях.

Во встрече приняла участие директор Департамента внешнеэкономических отношений Минэкономразвития России Е.В. Данилова.


2005-06-01
Источник: МЭРиТ


Док. 295208
Перв. публик.: 01.06.05
Последн. ред.: 17.04.07
Число обращений: 478

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``