В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
24 мая 2005 г. состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа и Министра энергетики США Сэмюэла Бодмена. Назад
24 мая 2005 г. состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа и Министра энергетики США Сэмюэла Бодмена.
Переговоры проходили в рамках выполнения решений Братиславского саммита президентов России и США.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о состоянии дел в области одного из наиболее актуальных направлений двустороннего сотрудничества - энергодиалога двух стран. Были рассмотрены вопросы реализации двусторонних проектов в сфере производства и поставок сжиженного природного газа на рынок США, освоения новых газовых месторождений на шельфе Баренцева моря, строительства Северо-Западных трубопроводных систем с выходом на побережье Северного ледовитого океана, некоторые аспекты, связанные с перспективами осуществления совместных проектов в России.

В ходе дискуссии Министры уделили особое внимание обсуждению ряда положений проекта нового Федерального закона "О недрах", в частности условий привлечения иностранных инвесторов к разработке месторождений энергоресурсов России.

В ходе переговоров важное внимание было уделено деятельности Российско-Американского коммерческого энергетического диалога (РАКЭД) и межведомственной двусторонней Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики как одних из важнейших инструментов развития энергодиалога. Стороны высказались в пользу дальнейшей активизации взаимодействия и расширения круга компаний - участников РАКЭД.

Министром Г.О. Грефом было подчеркнуто, что одним из путей более полной реализации потенциала российско-американского энергетического сотрудничества мог бы стать очередной деловой энергетический саммит с участием крупнейших российских и американских компаний, а также министров экономического и энергетического блоков обеих стран.

В переговорах приняли участие заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации А.В. Шаронов, представители департаментов внешнеэкономических отношений, государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ, инвестиционной политики.


2005-05-24
Источник: МЭРиТ


Док. 295185
Перв. публик.: 24.05.05
Последн. ред.: 17.04.07
Число обращений: 571

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``