В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Семенихин: Не люблю, когда Америка лезет ко мне в трусы Назад
Игорь Семенихин: Не люблю, когда Америка лезет ко мне в трусы
Не дают, не дают нам спокойно жить гребаные штаты... Что ни день, все, ядрена вошь, советуют, как жить, с кем жить и каким способом... Мировой секс-политинструктор!
Сразу скажу - я против дубинок ОМОНа, когда они летят на головы мирных граждан, а не на бандюков, против коих омоновцы и призваны бороться. И мне стыдно за действия ОМОНа и в Москве, и в Питере в последнее время, но это наша проблема - рассейская, внутренняя, с которой мы должны сами разобраться... И советы Дяди Буша и его подопечных нам не нужны. Они вызывают у меня патологическое неприятие и отторжение. Мы же не лезем к ним с советами, как нельзя разгонять антивоенные демонстрации в Нью-Йорке или в Нью-Джерси... А может зря не лезем?!!! Может и наш ОМОН там бы сгодился? Глядишь, ребята бы размялись... Против своих как-то неудобно...
Но давайте к нашим американским баранам....
"США выразили беспокойство в связи с разгоном "Марша несогласных"
16 апреля представительница Белого дома заявила, что США "глубоко встревожены" разгоном "Марша несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге в минувшие выходные, передает агентство France Presse.
По словам Даны Перино (Dana Perino), беспокойство американского правительства вызывает "деспотичное поведение" российских властей, а также "все более частое использование силы" в ответ на мероприятия оппозиции.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что "Марш несогласных" являлся мирной демонстрацией, и "люди должны иметь возможность проводить марш, иметь возможность собираться и иметь возможность выражать свое мнение".
Представители политической оппозиции в России должны иметь возможность "свободно выражать свою точку зрения без угрозы притеснения или запугивания", цитирует Маккормака РИА Новости. По его словам, США "очень внимательно следят" за ситуацией в России.
Напомним, в результате подавления протестных акций в Москве и Санкт-Петербурге в 14-15 апреля соответственно были задержаны около четырехсот человек. Несколько участников "маршей" и случайных прохожих получили ранения. Количество сотрудников милиции и ОМОНа превышало число митингующих в несколько раз."
Опять повторюсь: я за свободу митингов, шествий и собраний, но без указки из-за углов ЦРУ и Белого дома. И не хочу, чтобы моих сограждан бил ОМОН дубинками, как раньше шашками казаки просящих милости царя народ в 1905 г в кровавое воскресенье.
Но, господа американцы, не лукавьте - вы же не за народ, а за свои "зеленые" интересы в России так корячитесь, чтоб США по-прежнему были у нас усе привилегии, как при пьянице Б.Ельцине...Но, слава Богу, этого, надеюсь, не случится...
А то, - что господа хорошие с берегов Потомака спят и видят сделать из России 51-й штат США, - факт, коему есть, увы, подтверждения. Хотите услышать? Пожалуйте...
"До 2012 г. США будут бороться с "вызовами из России" - так озаглавлена статья из газеты "Время новостей" от 17.04.07 г.:
"Ближайшие пять лет не сулят ничего хорошего российско-американским отношениям. Об этом можно судить по докладу, подготовленному госдепартаментом и Агентством США по международному развитию. 68-страничный документ под названием "Стратегический план на 2007--2012 финансовые годы" подан как развитие и конкретизация "Стратегии национальной безопасности", обнародованной президентом Джорджем Бушем в 2006 году.
Документ начинается торжественно, с раздела "Миссия", причем текст набран на фоне карты мира. Миссия США понимается как "продвижение свободы в интересах американского народа и международного сообщества посредством оказания помощи строительству и поддержанию более демократического, безопасного и процветающего мира, состоящего из хорошо управляемых государств, которые отвечают нуждам своих народов". Сюда же отнесены борьба с бедностью и "ответственная деятельность в рамках международной системы".
Далее идут разделы, рассказывающие о стратегических целях США и их региональных приоритетах. О России говорится в разделе "Европа и Евразия". Как раз здесь в жестких тонах обращается внимание на "негативное поведение России" и "вызовы" с ее стороны американской политике. К таковым даже причислена внутренняя политика Москвы -- "возрастающая централизация власти, давление на неправительственные организации и гражданское общество, растущая роль правительства в экономике и ограничения свободы СМИ".
Еще больше авторы озабочены внешней политикой России: "Продажа российского оружия таким государствам, как Иран, Сирия и Венесуэла, служит причиной большой озабоченностью в рядах международного сообщества". Еще один "большой вызов" - это "политика России в отношении ее соседей".
Говоря о политике России на постсоветском пространстве, новый американский "Стратегический план", разработанный на пятилетку, критикует нашу страну за "поддержку сепаратистских регионов в Грузии и Молдове, политическое и экономическое давление на Грузию, монополистическое использование энергоресурсов в целях нажима на соседние государства и получение контроля над инфраструктурой и стратегическими активами".
Критикой авторы не ограничиваются, а предлагают контрмеры, к которым, надо полагать, должны прибегнуть не только американские дипломаты, но и соседи России. Это, к примеру, "диверсификации источников энергии, повышение прозрачности и эффективности энергопотребления". Что касается самих россиян, то им госдеп США пообещал "помочь" в "создании среднего класса, поддерживающего демократические институты и верховенство закона".
Впрочем, несмотря на жесткую критику в адрес России, в "Стратегическом плане" все-таки допускается возможность развития сотрудничества двух стран в таких областях, как "борьба с терроризмом и обеспечение режима нераспространения оружия массового уничтожения". Более того, Вашингтон намерен способствовать и вступлению Москвы "в организации, управляемые посредством закона, и ее интеграции в глобальную экономику".
"Документу присущи антироссийская направленность, политизация и упрощение ряда вопросов, да и вообще он носит декларативный характер", -- признал в интервью "Времени новостей" директор российских и азиатских программ Вашингтонского института мировой безопасности Николай Злобин. Но он этим не удивлен. По его словам, многое объясняется спецификой самого "Стратегического плана": "Он не просто подготовлен госдепом, но и адресован в первую очередь самому госдепу. Американская политика должна быть напечатана на бумаге. Должен быть политический доклад, чтобы по нему могли сверять свою работу бюрократы, посольства. В США считают, что если нет документа, то и политики не существует".
Понятно, робя, есть бумашка против Росии, пойдут и бабки, пойдут и спецоперации..
Но есть еще одна причина жесткости тона заговора против России: администрация США преследует внутриполитические цели.Дж. Бушу и его команде с приближением президентских выборов важно продемонстрировать "последовательность и продуманность" внешней политики, развеять обвинения демократов, что он увлекся патронированием Путина и проглядел, как Россия из союзника превратилась в самостоятельную державу.
Заключая все эти умоприключения, замечу:
1.    В России чей-то не так, коли Америка лезет ко мне в трусы, а я этого - ой как! не люблю!
2.     В США крышак едет в связи с падением их статуса всемирного жандарма. Нужен "козел опущения", - и Россия как нельзя, кстати, годится на эту роль.
3.    Россия, как по-омоновски ни обстояли бы у нас дела с демонстрациями, все же в силах найти общенародный компромисс без дуболомов-силовиков и быть в согласии с "народным вече"...
Ведь у нас есть и прекрасный народ, и людей - ума палаты.. Так что ж, мы без американских советов не найдем общенародный язык и взаимопонимание?
Уверен, найдем, при том сами. Только перестаньте, американцы лезть ко мне в трусы.! А то ведь обижусь и достану!!!

17.04.2007
www.nasledie.ru


Док. 294978
Опублик.: 17.04.07
Число обращений: 321

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``