В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нефтеюганске сданы в эксплуатацию школа и детская поликлиника (Югра) Назад
В Нефтеюганске сданы в эксплуатацию школа и детская поликлиника (Югра)
16 апреля в Нефтеюганске в рамках приоритетных национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение" прошли сразу две церемонии сдачи в эксплуатацию объектов социального назначения - общеобразовательной школы и детской поликлиники. В церемониях принял участие губернатор Югры Александр Филипенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В микрорайоне 16-А свои двери распахнула средняя школа на 630 мест. Здесь же разместится Центр дополнительного образования "Поиск". Строительство здания заняло два года и обошлось бюджету автономного округа около 250 миллионов рублей.

Городская детская поликлиника построена так, чтобы ребенок почувствовал себя в волшебном мире сказки и доброты. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в день. Окружной и городской казне строительство поликлиники и комплектация ее оборудованием обошлись более чем в 450 миллионов рублей.

В своем комментарии губернатор автономного округа подчеркнул значимость этих объектов для Нефтеюганска: "Уверен, что планомерная реализация приоритетных национальных проектов, окружных целевых программ в сфере образования и здравоохранения, помогут правительству Югры и органам местного самоуправления повысить качество жизни жителей округа".

www.regnum.ru/news/813386.html
16.04.2007


Док. 294868
Перв. публик.: 16.04.07
Последн. ред.: 17.04.07
Число обращений: 240


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``