В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Фурсенко: Конкурс инновационных программ вузов продолжится в 2009 году Назад
Андрей Фурсенко: Конкурс инновационных программ вузов продолжится в 2009 году
Конкурс вузов, внедряющих инновационные программы, продолжится в 2009 году под лозунгом "Интеграция". Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с научно-педагогической общественностью и студентами в Тамбове в понедельник.

По его словам, в министерстве считают, что конкурс "Инновация" себя оправдал. "Мы планируем продолжить, но он должен сохраниться в несколько измененном виде", - сообщил Фурсенко. По его мнению, если продолжить конкурс в том же виде в котором он существовал, то в результате все окажутся победителями.

"В 2009 году планируется проводить конкурс среди коллективов под лозунгом "Интеграция", - отметил министр. Фурсенко пояснил, что имеется в виду интеграция образования и науки и образования и экономики.

Министерство будет поддерживать такие интеграционные проекты существенными суммами, которые составят, по словам министра, несколько сотен миллионов рублей.

Фурсенко отметил, что уже обсуждался вопрос о том, что в 2009 году в бюджете заложено на эти цели 5 миллиардов рублей. "Думаю, что нам удастся этот вопрос отстоять в этом объеме", - сказал он. По его словам, в настоящее время данный вопрос решается с Минфином.

Министр также сообщил, что "будут серьезные инвестиции по дальнейшей реструктуризации высшей школы, ориентированной на интеграционные процессы".

При этом неизвестно, будет ли конкурс проводиться в рамках нацпроекта "Образование" или федеральной целевой программы.

Как сообщалось ранее, фонд конкурса инновационных образовательных программ, разработанных вузами на 2007-2008 годы, составляет 20 миллиардов рублей.

РИА Новости

Док. 294834
Опублик.: 17.04.07
Число обращений: 684

  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``