В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Не стрелять вхолостую Назад
Не стрелять вхолостую
20 апреля состоялось заседание комиссии Президиума Генсовета "Единой России" по работе с депутатскими объединениями в законодательных органах субъектов РФ. Основным вопросом повестки дня стала организация работы фракций "Единая Россия" в региональных заксобраниях.

Принято решение, что руководители фракций в заксобраниях должны утверждаться на Президиуме Генсовета партии. Предлагается также создавать президиум во фракциях, в состав которых входит 50 и более депутатов. Там, где количество меньше, роль президиума выполняет руководитель фракции. Для решения оперативных вопросов учреждается рабочий орган - совещание. Рекомендовано на местах для организационного, правового, информационно-аналитического обеспечения деятельности фракции и взаимодействия со СМИ создавать аппараты фракций.

Необходимость таких изменений продиктована рядом причин. "За последнее время мы достаточно серьезно изменили уставные нормы, существенное влияние оказали и решения съезда партии в Красноярске. Изменилось и понимание того, как мы будем формировать будущие фракции в соответствии с законом о политических партиях. Все это требует того, чтобы мы оперативно отреагировали и дали свои типовые решения нашим региональным отделениям партии и нашим коллегам в субъектах РФ", - отметил заместитель секретаря Президиума Генсовета "ЕР", председатель комиссии Валерий Рязанский.

О проблемах законотворческой деятельности на местах рассказал член комиссии, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников. Статистика, прозвучавшая в его докладе, неутешительная. За три месяца 2006 года 50 субъектов внесли 110 проектов, и по состоянию на 31 марта уже 25 из них были возвращены. "Для нас становится очень актуальным координация работы по подготовке законопроектов. Чтобы эта работа на местах была более эффективной, необходимо предварительно обсуждать эти проекты в нашей комиссии и в Госдуме", - отметил Гребенников.


Единая Россия. Москва

24 Апреля 2006 г.






Док. 294737
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 16.04.07
Число обращений: 212

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``