В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наказывать нарушителей рублем Назад
Наказывать нарушителей рублем
Член фракции "Единая Россия" Валерий Гребенников разработал поправки в Кодекс РФ об административных нарушениях, предусматривающие ужесточение наказания за нарушение водителями правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

В частности, поправками предлагается наказывать физических лиц штрафом в размере от 1 до 3 МРОТ, а юридических лиц - от 10 до 30 МРОТ за проезд автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств по газонам или иным территориям, отведенным под зеленые насаждения, а также за их стоянку на этих территориях. Валерий Гребенников считает, что это поможет предупредить неконтролируемое уничтожение автотранспортом зеленых насаждений и газонов, представляющее угрозу экологической безопасности крупных городов.

Поправки также предусматривают увеличение штрафов за выпуск в эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума. Действующее законодательство предусматривает штраф для должностных лиц за это правонарушение в размере от 1 до 3 МРОТ. По мнению депутата, необходимо ужесточить наказание, доведя максимальный размер штрафа до 20 МРОТ. За эксплуатацию транспортных средств в технически неисправном состоянии предлагается установить наказание в виде штрафа от 1 до 5 МРОТ.



ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА. МОСКВА

25 марта 2004 г.



Док. 294709
Перв. публик.: 25.03.04
Последн. ред.: 16.04.07
Число обращений: 232

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``