В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Мурычев: Финансовый мегарегулятор может появиться через 7 лет Назад
Александр Мурычев: Финансовый мегарегулятор может появиться через 7 лет
Российский союз промышленников и предпринимателей намерен направить в правительство, ЦБ и Федеральное Собрание свои предложения по реформированию банковского надзора. Об этом на пресс-конференции в "Росбалте" сообщил первый исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.
"Проблема не в организационных формах того, за кем закреплен надзор, а в уровне взаимодействия банков и ЦБ", - заявил Мурычев. По его словам, можно реформировать банковский надзор в рамках самого ЦБ.

Как отметил Мурычев, необходимо превратить комитет банковского надзора в межведомственный орган, куда войдут представители ФСФР, Финмониторинга, Агентства по страхованию вкладов, Центробанка. Главу комитета, по мнению Мурычева, должна назначать Государственная дума. "Тема мегарегулятора может обсуждаться лет через 7", - добавил первый исполнительный вице-президент РСПП.

Он сообщил, что РСПП предлагает создать консультативный совет при председателе Центробанка, куда войдут представители банков, законодателей, науки, общественных объединений.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 294665
Опублик.: 16.04.07
Число обращений: 288

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``