В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
21 марта в Краснодарском крае будут скорбить о погибших в результате пожара в доме престарелых Назад
21 марта в Краснодарском крае будут скорбить о погибших в результате пожара в доме престарелых
21 марта, в среду, в Краснодарском крае объявлен траур по погибшим во время пожара в Камышеватском доме престарелых и инвалидов "Приазовье". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. "В Краснодарском крае отменены развлекательные мероприятия. Будут приспущены государственные флаги", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в Ейске вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак провел экстренное совещание с участием работников прокуратуры, МЧС, медиков, руководителей краевых департаментов. Вице-губернатор отметил, что сегодня главная задача властей - оказать всю необходимую помощь оставшимся в живых людям. Он также добавил, что абсолютное большинство погибших отравилось угарным газом.

На данный момент отрабатывается несколько версий происшедшего, в числе которых - неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание. Как сказал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, следственные органы постараются как можно быстрее установить истину и принять соответствующее решение.

Губернатор Александр Ткачев в связи с трагедией прервал служебную командировку и вернулся на Кубань. В 21 марта он проведет заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, 20 марта утром произошел пожар в Камышеватском доме престарелых и инвалидов "Приазовье", в результате происшествия погибли 62 человека, в том числе одна медсестра, 30 человек госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).

20.03.2007 www.regnum.ru

Док. 294537
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 16.04.07
Число обращений: 526

  • Ткачев Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``