В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев считает, что `гражданское общество соответствует уровню развития демократии в России` Назад
Дмитрий Медведев считает, что `гражданское общество соответствует уровню развития демократии в России`
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что "гражданское общество соответствует уровню развития демократии в России". При этом называть нынешнюю российскую демократию "управляемой" или "суверенной" он бы не стал. "Мне не нравятся эти термины", - сказал Медведев в опубликованном сегодня интервью журналу "Итоги".

"Хотя, - добавил он, - приходится считаться с тем, что традиции и привычки наложили отпечаток на облик нашей демократии, а недавнее прошлое глубоко сидит в сознании каждого".

Первый вице-премьер убежден, что "гражданское общество было в нашей стране всегда". "Другое дело, что, скажем, в годы сталинского террора оно имело чудовищно искривленные формы, - пояснил Медведев. - Но и в самые мрачные периоды истории люди отыскивали способ выразить собственную позицию, независимую от государства, даже если для этого им приходилось прибегать к эзопову языку".

В то же время, отвечая на вопрос об отношении к демонстрациям и митингам, первый вице-премьер сказал: "Мне всегда казалось, что гораздо конструктивнее заниматься конкретным делом, чем кричать в толпе".

http://www.itar-tass.com

Док. 294500
Опублик.: 16.04.07
Число обращений: 1089

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``