В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
21 марта 2005 года Министр экономического развития и торговли Российской Федераци Герман Греф встретился с комиссаром по торговле ЕС Питером Мандельсоном по вопросам двусторонних торгово-экономических отношений между Россией и ЕС Назад
21 марта 2005 года Министр экономического развития и торговли Российской Федераци Герман Греф встретился с комиссаром по торговле ЕС Питером Мандельсоном по вопросам двусторонних торгово-экономических отношений между Россией и ЕС
Также стороны обсудили ход переговоров о присоединении России к ВТО.

В ходе встречи Торговый комиссар ЕС П. Мандельсон подтвердил готовность ЕС оказывать содействие РФ в процессе присоединения к ВТО до конца текущего года.

Как заявил по итогам переговоров Г. Греф "ключевым для решения большинства торговых вопросов является присоединение России к ВТО, которое будет способствовать введению новых гармонизированных правил торговли".

Глава Минэкономразвития отметил также необходимость гармонизации процесса присоединения РФ к ВТО и создания Единого экономического пространства (ЕЭП). "Гармонизация ВТО и ЕЭП абсолютно необходима, иначе ЕЭП в планируемом виде не состоится", - подчеркнул Министр.

Стороны высказали намерение в дальнейшем уделить максимальное внимание решению актуальных для двустороннего сотрудничества вопросов. Они договорились о подходах к решению текущих проблем и сформировали повестку совместной работы по подготовке к саммиту Россия-ЕС, который состоится в Москве в мае 2005г. Достигнута договоренность во второй половине апреля провести еще одну встречу для детального рассмотрения проблем грузовых и железнодорожные перевозок в Калининградскую область и из нее, транссибирские перелеты, фитосанитарные нормы, поставки алкоголя, лекарств и др.


2005-03-22
Источник: МЭРиТ


Док. 294483
Перв. публик.: 22.03.05
Последн. ред.: 16.04.07
Число обращений: 489

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``