В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10,8% жителям Череповца сделают прививку от гепатита (Вологодская область) Назад
10,8% жителям Череповца сделают прививку от гепатита (Вологодская область)
33377 жителей Череповца в 2007 году должны быть привиты от гепатита В в рамках национального проекта "Здоровье". В целом, по утвержденному для города плану, сделать прививку должны 10,8% от всего населения города.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Управления здравоохранения администрации города Феликс Фарбер, по последним данным исполнение плана поликлиниками города по первой прививке составляет 48%. Городская поликлиника No 1 исполнила план на 77,56%, высокое количество привитых связано с тем, что в данное поликлинике основная часть организованный контингент - работники химических предприятий "Череповецкий Азот" и "Аммофос". У поликлиники No2, где больше мелких организаций и пенсионеров, исполнение плана составило всего 26,8%.

Как отметил Феликс Фарбер, череповецкие медики сталкиваются с тем, что часть горожан отказывается делать прививки. "Прививки бесплатны, практически безвредны. По крайней мере, обращений на серьезные побочные эффекты в нашем городе не было. И меня удивляет та компания, которую периодически против прививок раздувают СМИ. На самом деле, нет лекарства, пищевого продукта, который был бы не способен давать какие-то побочные действия. Но это не значит, что мы эти лекарства или продукты не будем использовать. Работа по вакцинации очень целесообразна, учитывая, что количество населения, заболевшего гепатитом, у нас растет", - сказал он.

www.regnum.ru/news/812588.html
13.04.2007


Док. 294311
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 16.04.07
Число обращений: 358


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``