В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко освоит за год 16 млрд рублей в рамках программы по модернизации электроэнергетики Назад
Валентина Матвиенко освоит за год 16 млрд рублей в рамках программы по модернизации электроэнергетики
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко проинформировала Владимира Путина о реализации программы по модернизации электроэнергетики города.

"Мы, наконец, подписали с РАО ЕЭС России программу энергетической модернизации до 2010 года... Наконец в городе появился свет в конце тоннеля", - сказала Матвиенко в субботу на встрече с президентом. По ее данным, в рамках программы в этом году будет освоено 16 миллиардов рублей. "Сейчас инвесторы, застройщики и промышленники вздохнули свободно, потому что появилась устойчиво работающая энергетическая система, - сказала губернатор. - Если до 2010 года программа будет выполнена в полном объеме, можно быть спокойным за город". Матвиенко подчеркнула, что модернизация электроэнергетики - это лишь часть программы. "Надо также развивать и по линии водопровода, водоканала, водоотвода - у нас здесь все ветхое, все аварийное", - добавила она.

Губернатор напомнила, что у Санкт-Петербурга есть международное обязательство перед странами Северной Европы по защите Балтийского моря. "Обязательство перед Европой важно, но еще важнее обязательство перед нашими гражданами", - сказал Путин.

РИА Новости

Док. 294273
Опублик.: 14.04.07
Число обращений: 632

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``