В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко поблагодарила президента РФ за решение о реформировании судостроения Назад
Валентина Матвиенко поблагодарила президента РФ за решение о реформировании судостроения
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила президента России за решение о реформировании судостроения. "Руководители судостроительных предприятий просили передать вам благодарность за решение по реструктуризации судостроительной отрасли и создании объединенной судостроительной корпорации (ОСК)", - сказала Матвиенко на встрече с Владимиром Путиным. "Для Санкт-Петербурга это имеет огромное значение", - добавила она, напомнив, что 70% научных судостроительных предприятий и верфей
расположены в северной столице. "У предприятий появился оптимизм, они рассчитывают на государственную программу, государственные инвестиции, модернизацию верфей", - сказала она. Губернатор назвала логичным решение зарегистрировать головное предприятие ОСК в Санкт-Петербурге. "Все воспряли духом, потому что в последние годы было некоторое уныние", - добавила Матвиенко.

Владимир Путин в конце марта подписал указ "Об открытом акционерном обществе "Объединенная судостроительная корпорация". Согласно документу, ОСК будет учреждена Российской Федерацией в четырехмесячный срок. 100% акций ее будут находиться в федеральной собственности. Головной офис корпорации будет располагаться в Петербурге, где сосредоточены основные судостроительные проектно-конструкторские бюро. В корпорации будут объединены все государственные финансовые активы в судостроении. В ОСК также войдут все существующие проектно-конструкторские активы. Возглавит ОСК советник президента РФ по военно-промышленной политике Александр Бурутин.

РИА Новости

Док. 294272
Опублик.: 14.04.07
Число обращений: 679

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``