В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Борьба с коррупцией первоочередное занятие Назад
Геннадий Гудков: Борьба с коррупцией первоочередное занятие
Борьбу с коррупцией назвал первоочередным по важности занятием председатель Народной партии России Геннадий Гудков. Как передает корреспондент "Росбалта", именно этому он призвал посвятить свои усилия новую общественную организацию, в которую преобразуется Народная партия, объединяющаяся ныне с партией "Справедливая Россия".
Первоначально Гудков предложил назвать новую организацию "Народный фронт по борьбе с коррупцией". Однако затем ряд делегатов пятого заключительного съезда НПР предложил другое название - "Народный фронт за социальную справедливость". Вопрос о названии, как и другие вопросы организационного характера, будет решен несколько позже.

В своей речи Гудков обрисовал картину современной российской жизни, в которой коррупция играет роль самого страшного зла. Гудков подчеркнул, что сегодняшний размах взяточничества фактически делает нерешаемыми вопросы доступного жилья и социальной защиты пенсионеров. Деньги, выделяемые из бюджета на важнейшие государственные программы, "вымываются" и оседают "откатами" в карманах многочисленных обнаглевших чиновников, заявил Гудков.

Лидер НПР призвал делегатов съезда создать у себя на местах отделения Народного фронта.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 294264
Опублик.: 14.04.07
Число обращений: 536

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``