В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Миронов и Гудков: Лидеры КПРФ - `пингвины на айсбергах` Назад
Миронов и Гудков: Лидеры КПРФ - `пингвины на айсбергах`
Лидеры партии "Справедливая Россия" и Народной партии России Сергей Миронов и Геннадий Гудков обрушились с резкой критикой на третью партию левого толка - Коммунистическую партию РФ. На проходящем в субботу съезде Народной партии России, где решается вопрос об объединении двух партий, Гудков назвал лидеров КПРФ "пингвинами на вершине тающего айсберга", передает корреспондент "Росбалта".
Как пояснил Геннадий Гудков, "ледяным айсбергом является идеология ортодоксального коммунизма", которая к настоящему времени уже исчерпала себя. Гудков отметил, что в России пока еще много коммунистов старой закалки, поэтому на вершине этого айсберга "пингвины во главе с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым чувствуют себя довольно комфортно, однако айсберг тает".

И Гудков, и Миронов обвинили руководителей КПРФ в том, что те постоянно говорят, как все плохо, а сами очень хорошо живут. "Лидер КПРФ постоянно ходит в Кремль, - рассказал Гудков. - И там его воспринимают даже не как неизбежное зло". По словам Гудкова, "коммунистические лидеры очень удобны власти, потому что они никогда не позовут людей на баррикады и никогда не выйдут туда сами".

Миронов и Гудков подчеркнули, что их критика относится именно к руководству КПРФ, тогда как с ее рядовыми членами у них очень много общего.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 294260
Опублик.: 14.04.07
Число обращений: 733

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``