В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Народная партия преобразуется в Народный фронт борьбы против коррупции Назад
Народная партия преобразуется в Народный фронт борьбы против коррупции
Народная партия преобразуется в Народный фронт борьбы против коррупции. Об этом сообщил сегодня лидер НП Геннадий Гудков перед началом съезда партии. который должен принять решение об объединении со "Справедливой Россией".

Лидер СР спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который приехал на съезд, одобрил название, назвав его "мобилизующим". "Хорошо, что будет фронт, потому что коррупционеры - это воры, а с ворами надо воевать", - сказал он.

Выступая перед делегатами, Миронов подчеркнул, что "Справедливая Россия" уже стала общенациональной политической силой, а приняв в свои ряды членов НП превратится поистине в "общенародную" партию. Задачей партии станет не просто прохождение в Госдуму, а абсолютная победа на декабрьских выборах. "Такова планка", - заявил он.

Миронов в очередной раз напомнил, что главным оппонентом СР является "Единая Россия", доминированию которой новая сила должна положить предел. По словам Миронова, до начала думской избирательной компании в СР вольются еще несколько партий. Он вновь выразил заинтересованность в сотрудничестве с рядовыми коммунистами, однако подчеркнул, что это не относится к руководству КПРФ, которое тянет партию в прошлое.

"Справедливая Россия", отметил Миронов, пойдет на выборы с "детально разработанной программой социалистической перспективы для России". "Наша партия - партия новой демократической волны", - добавил он. Решение об объединении со "Справедливой Россией" пленум ЦК НП принял еще в феврале. Съезд должен утвердить это решение.

http://www.itar-tass.com

Док. 294247
Опублик.: 14.04.07
Число обращений: 487

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``