В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась встреча губернатора Амана Тулеева с Министром науки и образования РФ Андреем Фурсенко. Назад
Состоялась встреча губернатора Амана Тулеева с Министром науки и образования РФ Андреем Фурсенко.
На ней обсуждались проблемы реализации национального проекта "Образование".

А.Фурсенко дал высокую оценку выполнению этого проекта на территории Кемеровской области, а также региональной системе льгот для учащихся и студентов, молодых семей, специалистов, кандидатов и докторов наук. В Кузбассе сложилась система заключения ежегодных соглашений между властью и бизнесом, обязательным пунктом которых является финансовое участие промышленных компаний в развитии образовательной базы, подготовка кадров для работы на своих предприятиях.

Только в этом году в региональную программу "Образование" из всех источников будет вложено 19,8 млрд рублей, это на 35% больше, чем в прошлом году. Такого "вливания" в сферу образования еще не было в истории региона, - подчеркнул губернатор.

На встрече отмечалось, что государство за последнее время сделало большие шаги навстречу учительству: повышается заработная плата педагогов, улучшается материальная база учебных заведений, лучшим учителям и школам вручаются гранты до 1 млн рублей.

Настает период задать вопрос самим учителям: а все ли вы делаете для повышения уровня воспитания и образования своих учеников? Вклад в реализацию национального проекта в сфере образования должен быть не только со стороны государства, но и со стороны учителя.

На встрече отмечалось также, что не случайно проект "Образование" является базовым для всех остальных нацпроектов, так как именно благодаря ему ведется подготовка специалистов для медицины, строительства, аграрного сектора экономики.

24 ноября 2006г.

www.mediakuzbass.ru/tuleev/news/index.php?id=809

viperson.ru

Док. 294203
Перв. публик.: 24.11.06
Последн. ред.: 19.03.12
Число обращений: 1450

  • Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич (Аман Гумирович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``