В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Союз промышленников и предпринимателей снова избрал своим лидером Вахтанга Ковешникова Назад
Союз промышленников и предпринимателей снова избрал своим лидером Вахтанга Ковешникова
12 апреля в актовом зале Смольного состоялось общее отчетно-выборное собрание членов Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга. Никаких сенсаций на нем не произошло, да их никто и не ждал: в зале собрались люди серьезные и деловые - руководители промышленных предприятий города. Основы нашей региональной экономики.

Руководителей предприятий приветствовала губернатор города Валентина Матвиенко, которая в своем кратком выступлении тем не менее позволила себе покритиковать присутствующих. Так, по ее информации, объем брака при выпуске продукции отечественными предприятиями составляет 4,5%. В то время как у зарубежных компаний этот показатель всего 0,25%. Причина проста: материальный износ оборудования на наших производствах и его моральное старение. Выход из ситуации, в общем-то, известен - это инвестиции. Со своей стороны губернатор обещала помочь городским предприятиям организовать для них заказы от нефтяников и газовиков.

Своеобразный ответ прозвучал из уст главы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, который также приветствовал собравшихся и значительную часть своего выступления посвятил предстоящему вступлению России в ВТО. В частности, он подчеркнул, что ВТО - это не только отмена торговых барьеров и общий рынок. Это еще и внедрение (в рамках существующих международных соглашений и правил) новых, цивилизованных отношений между властью и бизнесом. Шохин также посетовал на то, что вступление Российской Федерации в эту организацию затягивается, и подчеркнул, что без России ВТО как единая международная организация может стать неэффективной.

Собрание Союза промышленников заслушало всех выступавших, признало работу руководства своей организации удовлетворительной и вновь избрало своим президентом Вахтанга Ковешникова. Также был избран президиум союза и контрольно-ревизионная комиссия.

"Санкт-Петербургские ведомости" (Санкт-Петербург), 13.04.07, с. 2
"Созданный для диалога", Виктор Николаев

Док. 294187
Опублик.: 14.04.07
Число обращений: 639

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``