В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Думская фракция `Справедливой России` к лету может вырасти с 30 до 50 человек Назад
Геннадий Гудков: Думская фракция `Справедливой России` к лету может вырасти с 30 до 50 человек


Фракция партии "Справедливая Россия" в Госдуме может в скором времени увеличиться более чем на треть, считает депутат Геннадий Гудков. В пятницу Гудков написал заявление о выходе из фракции "Единая Россия" и переходе в "Справедливую Россию". "К лету ее (фракции "Справедливой России") состав может увеличиться до 50-55 человек", - сказал Гудков РИА Новости. В настоящее время, отметил он, фракция СР насчитывает более 30 человек.

Гудков является членом партии "Справедливая Россия" около месяца. В партию он вступил в свете предстоящего объединения возглавляемой им "Народной партии" с СР. На съезде "Народной партии", который пройдет в субботу в Подмосковье, будет объявлено о преобразовании партии в общественное объединение и слиянии с СР.

Гудков уверен, что в будущей Госдуме фракция, в которую он перешел, будет претендовать на руководящие посты. "Любая фракция, даже самая маленькая, всегда претендует на руководящие посты. "Справедливая Россия" - однозначно будет", - сказал Гудков. В то же врем я сам он пока не знает, будет ли включен в руководство фракции. "Я не знаю, я надеюсь. Пока этот вопрос не решен", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости.

Он также предположил, что в "Справедливую Россию" может в скором времени войти партия Геннадия Селезнова. В то же время Гудков подчеркнул, что это лишь его личное предположение.

РИА Новости

Док. 293971
Опублик.: 13.04.07
Число обращений: 513

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``