В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 августа 2004г. Министр экономического развития РФ Г. О. Греф провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы и экономики Чеченской Республики Назад
13 августа 2004г. Министр экономического развития РФ Г. О. Греф провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы и экономики Чеченской Республики
Открывая заседание, Министр экономического развития РФ Г. О. Греф подчеркнул, что необходимо обсудить два наиболее важных вопроса: 1.порядок и темпы осуществления компенсационных выплат за жилье, 2.финансирование хода восстановления транспортного комплекса.


Открывая заседание, Министр экономического развития РФ Г. О. Греф подчеркнул, что необходимо обсудить два наиболее важных вопроса: 1.порядок и темпы осуществления компенсационных выплат за жилье, 2.финансирование хода восстановления транспортного комплекса.

(1) Компенсации за утраченное жилье в июле 2004г. получили 5 тыс. 225 жителей Чеченской республики. "Мы сейчас выходим на нормальный график по выплатам компенсаций", - подчеркнул Министр экономического развития и торговли РФ Г.О. Греф, отметив при этом, что с начала августа компенсации выплатили 1 тыс. 60 человеку. Специалисты Минэкономразвития России осуществляют постоянный мониторинг хода компенсационных выплат за утерянное жилье в Чеченской республике. Ежедневно, все заинтересованные Министерства и ведомства присылают в МЭРиТ России информацию о ходе выполнения работ, связанных с компенсационными выплатами.

Данная информация еженедельно обсуждается на заседании Межведомственной комиссии, председателем которой является Министр экономического развития и торговли РФ Г.О. Греф.

При этом устанавливается жесткий контроль за достоверностью поданной информации на получение компенсационных выплат и правильностью принятия решения. Всего за июль-август должны быть выплачены не менее 11 тысяч компенсаций. Выплаты идут по графику и будут осуществляться так же и в последующие месяцы.

(2) В соответствии с решением принятом на совещании в г. Грозном, в числе приоритетов было определено восстановление транспортного комплекса Чеченской республики: аэропорт Северный, дороги и инфраструктурный транспортный состав.

На заседании Межведомственной комиссии были рассмотрены календарные графики восстановительных работ, представлены цифровые фотографии объектов, подлежащих восстановлению.

Также были обсуждены вопросы хода финансирования восстановительных работ по государственным заказчикам. На комиссии было отмечено, что несмотря на положительные изменения, необходимый темп финансирования восстановительных работ по госзаказчикам еще не набран.

На комиссии был окончательно рассмотрен проект скорректированной программы социально-экономического развития Чеченской республики, с учетом выделения дополнительных средств, а также сняты разногласия с другими ведомствами.


Список участников совещания

2004-08-16
Источник: МЭРиТ


Док. 293932
Перв. публик.: 16.08.04
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 476

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``