В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа 25 - 26 июня 2004 состоялось очередное совещание по текущим вопросам восстановления экономики и социальной сферы Чеченской республики Назад
Под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа 25 - 26 июня 2004 состоялось очередное совещание по текущим вопросам восстановления экономики и социальной сферы Чеченской республики
Рассматривался основной вопрос "О корректировке федеральной целевой программы "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы)"

В ходе совещания были приняты следующие решения:

1. Принять к сведению предложения федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиков федеральной целевой программы "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы)" (далее - Программа) и Правительства Чеченской Республики о корректировке объемов финансирования в рамках утвержденных лимитов мероприятий Программы по восстановлению жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения, транспорта, сельского хозяйства, связи, телерадиовещания, стройиндустрии, охраны природы, а также зданий и сооружений МЧС России, Минобороны России.

2. Предложить федеральным органам исполнительной власти - государственным заказчикам Программы в срок до 30 июня 2004 г. представить в Минэкономразвития России оформленные в установленном порядке и согласованные с Правительством Чеченской Республики предложения по корректировке Программы в пределах выделенных лимитов финансирования с приложением необходимых обоснований по всем мероприятиям, подлежащим корректировке.

3. Предложить Правительству Чеченской Республики совместно с федеральными органами исполнительной власти - государственными заказчиками Программы в срок до 30 июня 2004 г. сформировать и представить в Минэкономразвития России перечень программных мероприятий по дополнительному финансированию за счет средств федерального бюджета в 2004 году, проранжированный в порядке приоритетности данных мероприятий.

4. Предложить Минтрансу России в недельный срок разработать график проведения в 2004 году работ по восстановлению аэропорта "Северный" в г.Грозном.

5. Предложить Директору Чири-Юртовского цементного завода Р.Х.Мааеву в недельный срок представить в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству расчет затрат на восстановление данного завода с учетом ввода в эксплуатацию в 2005 году.

6. Предложить федеральным органам исполнительной власти - государственным заказчикам Программы в десятидневный срок представить в Минэкономразвития России предложения по финансированию мероприятий Программы в 2005 году.

В совещании приняли участие И.о.Президента Чеченской Республики - Председатель Правительства Чеченской Республики С.Б.Абрамов, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.А.Гончаров, Министр внутренних дел Чеченской Республики А.Д.Алханов, Заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации В.Г.Савельев, представители федеральных органов исполнительной власти, представители органов исполнительной власти Чеченской Республики


2004-07-05
Источник: МЭРиТ


Док. 293910
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 465

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``